17.11.2014

Крепёж для вентиляционных систем.

vozduhovodi_12.jpg

Крепёж для вентиляционных систем.

   На сегодняшний день достаточно активно развивается рынок вентиляционных систем. Монтаж системы производится на предприятиях, складских комплексах и в торговых центрах. Спрос на данную продукцию возрос, и рынок предлагает самые различные модификации и типы. Компания «СТРОЙКОМПЛЕКТАЦИЯ» предлагает различный крепёж для системы вентиляции.
  
   Воздуховод является частью вентиляционный системы, который крепится, в зависимости от особенностей систем вентиляции и вида воздуховода. От определённой системы зависит выбор крепежа. Для дымоулавливающей и дымозащитной системы вентиляции используют сварные системы, которые необходимо обработать специальным огнезащитным средством.

   Виды крепежа для вентиляционных систем:

  - Для местной и общеобменной системы вентиляции применяют крепёж: профиль монтажный, шпильку и перфоленту (монтажная лента);
   - Крепёж для системы воздуховода небольшого размера используют: траверсу (профиль) и шпильку резьбовую;
  - Для монтажа на большом периметре, воздуховоды крепятся на траверсу, и фиксируется шпильками;
Для данных видов соединения так же используют виброгасители, которые служат для уменьшения вибрации.
    - В монтаже воздуховода круглого сечения применяют крепёж: анкер, шпильку, хомуты или стальную ленту.
vent1.jpg

В стене высверливается отверстие в которое вставляется забивной, либо латунный, анкер. В анкер вкручивается шпилька, на которую одевается хомут. Он стягивается болтами, тем самым закрепляя воздуховод. Перфорированная стальная лента предназначена для крепления воздуховода большого диаметра.
Так же воздуховоды соединяются между собой при помощи струбцины или скобы. Воздуховод прямоугольного сечения соединяют фланцами из шины, которое гарантирует герметичность стыков, надёжность соединения.

  Ниппельное соединение используется при монтаже воздуховода круглого сечения. На ниппель наносят герметик и вставляют в воздуховод, стыки которых фиксируются саморезами. Один недостаток данного монтажа - низкая герметичность стыков.
Чаще всего используют прямоугольные воздуховоды, которые легко монтировать и спрятать под подвесным потолком. Данную систему вентиляции можно наблюдать в любом крупном торговом центре.

     Так же монтаж воздуховода может быть универсальным, если использовать шину и уголок. Данная технология крепления позволяет соединить любые размеры и формы воздуховодов. Уголки штампуются на заводе, а шину можно нарезать маятниковой пилой. Такой вид монтажа надёжный и долговечный.

Для любой системы вентиляции в компании «СТРОЙКОМПЛЕКТАЦИЯ» вы найдёте крепёж. Наши менеджеры всегда готовы ответить на все интересующие Вас вопросы.


Возврат к списку