Заклепки - вытяжные и резьбовые. Простота монтажа и качество соединения. 03.10.2016

Заклепки - вытяжные и резьбовые. Простота монтажа и качество соединения.

Для скрепления деталей используются разные методики. Сварочный аппарат не целесообразен для пластика, а клей не подходит к металлу. Проблему решают заклепки нержавеющие, которые не ограничены в применении и надежно скрепляют детали. Мы предлагаем их в широком ассортименте на рынке крепежных изделий.

Продвинутый гибрид

Такие изделия совмещают в себе традиционные заклепки и резьбовой крепеж. Заклепки стальные совместимы с большинством материалов и поддаются окраске, не выделяясь в месте установки. Скрепление обеспечивается гибким элементом или резьбой, расположенной во внутренней или внешней части заклепки.

Основные преимущества:

  • простая технология;
  • скрепление деталей малой толщины;
  • выдерживает экстремальные температуры;
  • не разрушается под воздействием высокого давления;
  • возможность односторонней фиксации.

Заклепки алюминиевые отличаются своим не агрессивным отношением к деталям. Они не повреждают их структуру и не нарушают целостность. Также изделие подходит для скрепления разных материалов. Установленные заклепки не выделяются на поверхностности и могут декорироваться под общий дизайн. Для установки понадобится специальный пистолет для заклепок, что немного усложняет процесс.

Основные виды

На рынке представлены заклепки вытяжные и резьбовые. У них одна цель, но разное выполнение. Конструкция вытяжных заклепок состоит из тела и стержня. Под телом понимают основной крепежный элемент. Он имеет вид цилиндра, на который приходится несущая функция. Заклепки-гайки полезны при больших зазорах на рабочих поверхностях, но требуют подготовленного отверстия. Используя заклепки комбинированные, можно получить скрепление сразу нескольких типов.

При использовании вытяжных заклёпок, в рабочую поверхность вставляется стержень из прочного материала. Он вытягивается во время работы. Под этим усилием головка сдавливает внешний слой, деформируя его на рабочей поверхности. Создается двухстороннее крепление. Заклепки с внутренней резьбой, кроме основного крепления, создают неповрежденную резьбу, готовую для дальнейшего использования.

У нас можно купить заклепки под пистолет. Наш ассортимент предполагает наличие современных моделей заклепочных пистолетов по доступной цене. Они имеют высокую надежность, поэтому обеспечивают высокое качество фиксации. У нас представлены заклепки гаечные, резьбовые и вытяжные от современных производителей.


Возврат к списку